发行监管

推荐发行监管问答——关于可转债发行承销相关问题的问答

一、网下投资者参与可转债的申购金额有什么监管要求?答:根据《证券发行与承销管理办法》,参照《公开募集证券投资基金运作管理办法》、《证券期货经营机构私募资产管理计划运作管理规定》规范 [更多]
财经
证监会
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

更多相关

证监会修订“发行监管问答文件”

财经
上海证券报·中国证券网
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

发行监管部职能

财经
证监会网站
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

发行监管部IPO审核工作流程

财经
证监会网站
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

没有更多内容了
热点新闻
热点图集