生父母

推荐被收养的子女,能继承生父母的遗产吗?

越秀法院普法学堂我国保护合法的收养关系,那么被他人收养的养子女还能继承生父母的遗产吗?越秀法院吴法官将为您解答。《收养法》第23条第1款规定:自收养关系成立之日起,养父母与养子女的 [更多]
新闻
信息时报
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

热点新闻
热点图集