论坛特邀嘉宾

余永定

Yu Yongding

中国社会科学院学部委员,牛津大学经济学博士,中国社会科学院世界经济与政治研究所研究员、博导,中国世界经济学会会长,联合国发展政策委员会委员。

中国社会科学院学部委员,牛津大学经济学博士,中国社会科学院世界经济与政治研究所研究员、博导,中国世界经济学会会长,联合国发展政策委员会委员。

1979年—1988年 中国社会科学院副研究员

1994年08月—2006年08月 中国社会科学院世界经济与政治研究所所长

2004年07月—2006年07月 中国人民银行货币政策委员会委员

2010年01月—至今 中国社科院学部委员