新闻 体育 NBA 娱乐 财经 股票 汽车 科技 手机 数码 女人 论坛 视频 旅游 房产 家居 教育 读书 游戏 彩票 车险 健康 应用

关于“同志任”的新闻

  • 经中共中央批准 王予波同志任云南省委副书记

    Wed Jun 05 19:41:00 CST 2019 0

    云南网讯 近日,中共中央批准:王予波同志任云南省委委员、常委、副书记。

    王予波 云南省委 中共中央 常委

  • 罗永纲同志任湖北省委委员、常委

    Fri Apr 26 15:56:00 CST 2019 0

    湖北日报讯 近日,中共中央批准:罗永纲同志任湖北省委委员、常委。

  • 王书坚同志任山东省委常委

    Wed Apr 24 20:27:00 CST 2019 0

    大众网·海报新闻济南4月24日讯(记者 梁雯) 日前,中共中央批准:王书坚同志任山东省委常委。

  • 孙立成同志任山东省委常委

    Wed Apr 10 08:38:00 CST 2019 0

    日前,中共中央批准:孙立成同志任山东省委常委。孙立成,男,汉族,1962年10月生,河北沧州人。

  • 中央决定彭纯同志任中国投资有限责任公司党委书记、董事长

    Tue Apr 09 20:15:57 CST 2019 0

    中央决定彭纯同志任中国投资有限责任公司党委书记、董事长

    空缺两年有余的中国投资有限责任公司(以下简称“中投公司”)董事长终于到位。据中新经纬客户端4月9日消息,4月2日上午,中投公司宣布最新人事任命,彭纯任中投公司党委书记、董事长,居伟民任中投公司党委副。

  • 中共中央决定张茅同志任市场监管总局党组书记

    Tue Sep 25 18:22:57 CST 2018 0

    9月25日,国家市场监督管理总局召开党组扩大会议。中央组织部干部四局局长钟海东同志宣布了中央关于任命张茅同志为国家市场监督管理总局党组书记的决定。会议由张茅同志主持。钟海东同志在讲话中指出,市场监管工作直面市场一线,一举一动都与百姓生活息息相关,社会关注、责任重大。习近平总书记和党中央对市场监管工作高度重视。党的十九大明确要“完善市场监管体制”“深化商事制度改革”“激发各类市场主体活力”,为市场监管系统改革发展指明了前进方向。

    中共中央 张茅 党中央 总局

  • 宣昌能同志任国家外汇管理局副局长

    Wed Aug 01 00:00:00 CST 2018 0

    中央决定宣昌能同志任国家外汇管理副局长、党组成员。中国人民银行党委、外汇局党组决定孙天琦任国家外汇管理局总会计师、王春英任国家外汇管理局总经济师。(完)

  • 黄建发同志任中共浙江省委常委、组织部部长

    Tue Jul 03 15:58:00 CST 2018 0

    浙江在线7月3日讯(记者何苏鸣)记者今天获悉,近日,中共中央批准:黄建发同志任中共浙江省委委员、常委;经省委研究决定,黄建发同志任中共浙江省委组织部部长、省委党校校长。原标题:黄建发同志任中共浙江省。

  • 蒋锋同志任上海证券交易所党委副书记、总经理

    Thu May 24 16:56:28 CST 2018 0

    中国证券网讯 据上交所发布24日消息,中国证监会党委决定,蒋锋同志任上海证券交易所党委副书记、总经理。

    交易所 蒋锋 上海 证券

  • 王兴宁同志任陕西省委常委、省纪委书记

    Sat May 12 08:21:00 CST 2018 0

    西部网讯(陕西广播电视台《陕西新闻联播》记者 王?h瑶) 日前,中央批准:王兴宁同志任陕西省委委员、常委和省纪委书记。王兴宁,男,汉族,1964年9月生,湖南慈利人,1989年6月参加工作,1986年6月加入中国共产党,全日制研究生学历,历史学硕士学位。历任广东省纪委办公厅副处级纪检监察员,政策法规研究室副主任(正处级)、主任(副厅级),省纪委副秘书长,省监察厅副厅长,省纪委常委、秘书长、副书记,深圳市委常委、市纪委书记,中央纪委第十一纪检监察室主任,2016年12月任中央巡视组副部级巡视专员,2017年9月任中央纪委驻最高人民检察院纪检组组长,最高人民检察院党组成员,2018年5月任陕西省委常委、省纪委书记。

  • 曾志权同志任广东省委统战部部长

    Sat Apr 14 00:00:00 CST 2018 0

    南方日报讯(记者/辛均庆通讯员/粤组)近日,中共广东省委决定:省委常委曾志权同志任省委统战部部长。

  • 权威发布!吴晖同志任五华县委书记

    Wed Apr 04 00:00:00 CST 2018 0

    权威发布!吴晖同志任五华县委书记

  • 傅华同志任省委常委、宣传部部长

    Mon Mar 26 00:00:00 CST 2018 0

    南方日报讯(记者/辛均庆通讯员/粤组)近日,中央批准:傅华同志任广东省委委员、常委。省委决定:傅华同志任省委宣传部部长。

  • 鄂竟平同志任水利部部长、党组书记

    Fri Mar 23 00:00:00 CST 2018 0

    本站讯 3月22日上午,水利部召开干部大会,宣布中央关于水利部领导班子调整的决定,鄂竟平同志任水利部部长、党组书记。中组部副部长邓声明宣读中央决定并讲话。水利部和原三峡办、原南水北调办领导班子成员,近期退出水利部领导班子的老同志,水利部机关正处级以上干部和在京直属单位主要负责人,原三峡办、原南水北调办机关和在京直属单位司局级干部参加会议。

  • 郭永航同志任珠海市委书记 方利旭同志任汕头市委书记 梁维东同志任东莞市委书记

    Sat Mar 03 00:00:00 CST 2018 0

    南方日报讯(记者/辛均庆通讯员/粤组)近日,省委决定:郭永航同志任珠海市委委员、常委、书记;方利旭同志任汕头市委委员、常委、书记,陈良贤同志不再担任汕头市委书记、常委、委员职务;梁维东同志任东莞市委书记,吕业升同志不再担任东莞市委书记、常委、委员职务。

  • 夏道虎同志任江苏省高级人民法院党组书记

    Sat Jan 20 11:48:00 CST 2018 0

    夏道虎同志任江苏省高级人民法院党组书记

  • 李占国同志任浙江省高级人民法院党组书记

    Fri Jan 19 17:50:00 CST 2018 0

  • 姜勇同志任中共北京市委委员、常委

    Thu Jan 04 06:12:00 CST 2018 0

    姜勇同志任中共北京市委委员、常委

    沪冀皖鄂辽苏赣鲁桂琼甘等11省份“戎装常委”集中亮相北京卫戍区政委姜勇: 大道理不兴,小道理就盛

  • 张利明同志任广东省委常委

    Wed Jan 03 00:00:00 CST 2018 0

    南方日报讯(记者/辛均庆通讯员/粤组)近日,中央批准:张利明同志任广东省委委员、常委。

  • 陈守民同志任中共海南省委委员、常委

    Tue Jan 02 20:36:59 CST 2018 0

上证综指 -- -- --
上证综指
成交:亿
涨:
平:
跌:
深证成指 -- -- --
深证成指
成交:亿
涨:
平:
跌:
沪深300 -- -- --
沪深300
成交:亿
涨:
平:
跌:
沪市基指 -- -- --
沪市基指
成交:亿
今开:
最高:
最低:
深市基指 -- -- --
深市基指
成交:亿
今开:
最高:
最低:
>> 查看基金净值排名  
成交:--亿
涨:--
平:--
跌:--
股指期货 -- -- --
股指期货
成交:
持仓:
最高:
最低:
黄金期货 -- -- --
黄金期货
成交:
持仓:
卖量:
买量:
白银期货 -- -- --
白银期货
成交:
持仓:
卖量:
买量:
恒生指数 -- -- --
恒生指数
成交:亿
今开:
最高:
最低:
国企指数 -- -- --
国企指数
成交:亿
今开:
最高:
最低:
红筹指数 -- -- --
红筹指数
成交:亿
今开:
最高:
最低:
道琼斯工业指数 -- -- --
道琼斯工业指数
涨:
平:
跌:
纳斯达克指数 -- -- --
纳斯达克指数
涨:
平:
跌:
标普500指数 -- -- --
标普500指数
涨:
平:
跌:
美元/日元 -- -- --
美元/日元
最高:
最低:
卖出:
买入:
欧元/美元 -- -- --
欧元/美元
最高:
最低:
卖出:
买入:
美元/人民币 -- -- --
美元/人民币
最高:
最低:
卖出:
买入:

事件专题 策划专题

点击排行 评论排行 即时新闻